Фигурное катание
23 марта 2019, Суббота, 07:57

Домнина: «Понятно, что судьи не могли поставить на пьедестал сразу две российские пары»

Бронзовый призер Олимпиады-2010 и чемпион мира — 2009 Оксана Домнина поделилась впечатлениями от соревнований танцевальных пар на чемпионате мира в Японии.

Первое место заняли французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали серебро. Еще одна российская пара — Александра Степанова и Иван Букин — показала четвертый результат.

«В принципе, судьи справедливо оценили и российскую, и американскую пары. Конечно, поставить на пьедестал сразу две российские пары они не могли, это все понимают. Одна сотая ничего не решает.

Конечно, всегда хочется лучше, но я думаю, сегодня Степанова и Букин выложились максимально. Нашим ребятам нужно больше тренироваться, чтобы подобраться к сильнейшим Пападакис и Сизерону и обогнать их», — сказала Домнина в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Савиной.