Фигурное катание
21 марта 2019, Четверг, 06:19

Тарасова/Морозов: «При чистом хорошем катании можем конкурировать с чемпионами мира»

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов прокомментировали свое выступление на чемпионате мира в Японии. Россияне завоевали серебряные медали.

«Было сложно, боролись за многие элементы, была одна помарка, из-за которой потеряли немного баллов. В целом довольны, а остальное обсудим с тренером, чего не хватает нам для побед.

Бороться с чемпионами мира Вэньцзин Суй/Цунь Ханем конечно, можно», — цитируют Морозова «РИА Новости».

Осталась довольна выступлением и Тарасова.

«Да, мы довольны, что справились со своей короткой программой чисто. В произвольной были небольшие помарки, но это хороший знак, что мы на чемпионате мира справились и сделали обе программы чисто.

При чисто хорошем катании, и не только на одном старте, а стабильно, можем конкурировать с китайцами Вэньцзин Суй/Цунь Ханем, которые стали чемпионами мира», — подытожила спортсменка.

В четверг Тарасова/Морозов набрали 228,47 балла по итогам обеих программ и стали серебряными призерами турнира.

Тарасова и Морозов завоевали серебро на чемпионате мира в Японии, Забияко и Энберт — бронзу