Биатлон
10 марта 2019, Воскресенье, 17:22

Йоханнес Бе досрочно выиграл Кубок мира по биатлону. Это первый Хрустальный глобус норвежца

Норвежец Йоханнес Бе досрочно завоевал Большой хрустальный глобус и стал обладателем Кубка мира по биатлону. Скандинав оказался недосягаем для конкурентов после гонки преследования на мировом первенстве в шведском Эстерсунде.

Йоханнес Бе финишировал вторым, пропустив вперед украинца Дмитрия Пидручного. Этот результат позволил норвежцу набрать в общей сложности 1050 баллов. Второе место занимает россиянин Александр Логинов (726), а третьим идет француз Фийон Кентен Майе (692).

Для 25-летнего Йоханнеса Бе это первый Большой хрустальный глобус в карьере.

Чемпионат мира по биатлону. Пидручный выиграл гонку преследования. Гараничев финишировал девятым