Биатлон
10 марта 2019, Воскресенье, 16:55

Хованцев: «Гараничев сам себя лишил борьбы за третье место, цирк. То понос, то золотуха»

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев высказался о ситуации на последнем огневом рубеже мужской гонки преследования на чемпионате мира по биатлону. Евгений Гараничев не дождался закрытия мишени и пробежал два штрафных круга вместо одного.

«Это его ошибка. Последняя мишень долго закрывалась, он ушел и не видел этого. Мы им говорим, что после стрельбы надо обязательно посмотреть на щит. Сам себя лишил борьбы за третье место.

Пока не готов говорить состав на индивидуальную гонку. Надо посмотреть, кто живой. Естественно, кого-то из эстафетчиков освободим от индивидуальной гонки.

Гараничев сам себя лишил борьбы за третье место, цирк. Кроме разговоров, сейчас с ним ничего не будет, никаких штрафов. Надо, конечно, разговаривать с ним. Эти все приключения с ним выстраиваются в систему: то понос, то золотуха.

Гараничев и эстафета? С его скоростью по дистанции его не на кого менять, он хорош на дистанции. Он на финишном отрезке проиграл лучшим всего десять секунд», — цитирует тренера Чемпионат.

Чемпионат мира по биатлону. Пидручный выиграл гонку преследования. Гараничев финишировал девятым