Другие виды спорта
24 февраля 2019, Воскресенье, 02:37

Никитина — о победе в Кубке мира: «Пропуск Олимпиады только подзадорил»

Российская скелетонистка Елена Никитина поделилась эмоциями от победы в общем зачете Кубка мира.

Для Никитиной эта победа стала первой в карьере. Более того, 26-летняя спортсменка стала первой россиянкой, которая выиграла Большой Хрустальный Глобус. На заключительном этапе Кубка в Калгари Никитина заняла пятое место, чего ей хватило для победы в общем зачете. Россиянка в итоге набрала 1663 очка, опередив представительницу Германии Тину Херманн (1597).

«Я еще до конца не верю в то, что мне удалось сделать это. Последняя гонка меня немного расстроила, и только Кубок мира мне сгладил эти отрицательные эмоции, я все позабыла сразу. Тем более, когда меня все здесь поздравили с этим успехом, хотя соперницы еще раньше понимали, что у меня очень много шансов стать первой в общем зачете. Но когда я выходила сегодня на старт, то вообще не думала о том, что очень близка к победе в Кубке мира, я настраивала себя на то, чтобы хорошо проехать.

Я думаю, что очень сложный прошлый сезон помог мне стать первой по итогам Кубка мира в этом сезоне. Все те неприятности, включая пропуск Олимпиады, отразились на моем настрое и только подзадорили. Теперь для меня главное в том же духе двигаться дальше. Я надеюсь, что мне хватит сил хорошо подготовиться к чемпионату мира, сейчас я несколько дней отдохну, а потом с новыми силами в бой», — цитирует Никитину ТАСС.