Бобслей

Представители Минспорта и Федерации бобслея России обсудили перспективы возвращения на международные соревнования

t.me/rusbob_official
Поделиться
Комментарии

В пятницу, 18 сентября, учебно-тренировочные мероприятия сборных команд России по бобслею и скелетону с рабочим визитом посетили заместитель министра спорта Российской Федерации Алексей Морозов, член исполнительного комитета Олимпийского комитета России, президент Федерации бобслея России Анатолий Пегов и исполнительный директор Федерации бобслея России Максим Тестов.

«В рамках встречи представители Минспорта России и Федерации бобслея России обсудили со спортсменами и тренерами актуальные вопросы развития вида спорта и подготовки национальных команд.

Одной из ключевых тем стала международная повестка, в том числе перспективы возвращения российских бобслеистов и скелетонистов на международные соревнования. Участники встречи также рассмотрели планы и основные задачи сборных команд России, ход подготовки спортсменов и приоритетные направления дальнейшей работы.

Отдельное внимание было уделено вопросам трудовых отношений между спортсменами и ФГБУ «ЦСП», а также материально-техническому обеспечению сборных команд.

В ходе открытого диалога атлеты и тренеры смогли задать интересующие их вопросы и получить развернутые ответы от заместителя министра спорта Российской Федерации и представителей Федерации бобслея России.

Встреча получилась содержательной и конструктивной. Сборные команды получили актуальную информацию по ключевым направлениям работы, обсудили волнующие их вопросы и получили дополнительный импульс для дальнейшей подготовки.

Федерация бобслея России благодарит Алексея Алексеевича Морозова за рабочий визит, внимание к вопросам развития бобслея и скелетона и открытый диалог со спортсменами и тренерами», — говорится в публикации в официальном телеграм-канале Федерации бобслея России.