Медведева ответила на обвинение в «пропихивании в сборную» и признала, что она слабее Туктамышевой

Российская фигуристка Евгения Медведева, опередившая Елизавету Туктамышеву в борьбе за первое место в финале Кубка России по фигурному катанию, ответила на критику в инстаграме.
«Ты и правда думаешь, что флуц был лучше Лизиного лутца или флипок лучше трикселя? По-честному? Дорожка с трудом на 3-й уровень отплюсована на 4 и 5? Да твой олимпийский прокат и то хуже плюсовали. Все понимают, каким образом тебя пропихнули в сборную. Ну так едь себе тихо на ЧМ. И не надо этих шоу. Лиза выступила сильнее тебя», — написал Медведевой один из пользователей соцсети.
«Лиза и правда сильнее меня. Я горжусь ею. Но я сильнее себя вчерашней. Если вы пытаетесь поставить меня на землю, не трудитесь. Я хожу по ней точно так же, как и вы», — ответила 19-летняя спортсменка на критику.

Медведева: «Честно говоря, Туктамышева заслужила путевку на чемпионат мира»
«В фигурном катании я ради себя лишь на 10%». Исповедь Медведевой после победы в финале Кубка России
Фото дня: обнимашки Медведевой и Туктамышевой. Они сражаются за путевку на чемпионат мира