Другие виды спорта
17 февраля 2019, Воскресенье, 12:52

Бобслеисты из Монако чуть не сбили на трассе человека на этапе Кубка мира в США

twitter.com/CBCOlympics

На этапе Кубка мира по бобслею в американском Лейк-Плэйсиде чуть не произошла трагедия.

Во время заезда экипажа из Монако на трассе оказался один из представителей обслуживающего персонала. По ходу заезда боб спортсменов из Монако частично перевернулся, но позднее вновь вернулся в правильное положение и продолжил движение. Человек на трассе был не в курсе, что заезд еще не завершен, поэтому он шел пешком по трассе и чуть не был сбит бобслеистами из Монако.

Соревнования в итоге выиграл дуэт спортсменов из Германии, второе место досталось французам, а тройку сильнейших замкнули канадцы. Два российских дуэта заняли 16-е и 20-е места соответственно.