«Просто стыдно!» Тарасова назвала позором выступление фигуриста Ковтуна на чемпионате Европы

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала позором выступление российского фигуриста Максима Ковтуна в произвольной программе на чемпионате Европы в Минске. 23-летний спортсмен сорвал все прыжки и получил худшие баллы за технику среди всех фигуристов.
«Господи, позор какой-то, честное слово! Это называется просто амок. Если амок — сидите дома. Просто стыдно! Вы знаете, у нас есть кем менять его. Он сам себя поменял! Человек просто в обмороке катается. Каких ему оценок можно дожидаться? Итога нет. Я его не поддерживаю — сам пусть. Он сам должен бороться. Если его не поддерживать, может, сам начнет себя поддерживать», — сказала Тарасова в эфире Первого канала.
Сумма баллов Ковтуна составила 216,18 (87,7 + 128,48), Максим занял в итоге 14-е место. Победу одержал испанец Хавьер Фернандес, вторым стал россиянин Александр Самарин, а тройку сильнейших замкнул итальянец Маттео Риццо.
Еще один россиянин Михаил Коляда, выигравший короткую программу, в произвольной занял лишь 11-е место и в итоге оказался на 5-й позиции.
Фернандес — семикратный чемпион Европы! Самарин — 2-й. Коляда провалил произвольную. LIVE!