Фигурное катание
26 января 2019, Суббота, 03:06

ФФККР: «Выступление в Минске может добавить Загитовой новых честолюбивых планов»

В Федерации фигурного катания на коньках России поделились мнением о выступлении 16-летней российской фигуристки Алины Загитовой на чемпионате Европы в Минске. Загитова заняла второе место, уступив соотечественнице и одногодке Софье Самодуровой.

«Олимпийской чемпионке Алине Загитовой, естественно, было в разы сложней. И потому что олимпийский сезон для каждого спортсмена достаточно затратный. И потому что после Олимпийских игр нужно было находить для себя новую мотивацию, потому что главная цель для каждого спортсмена — победа на Олимпиаде — уже достигнута. Но после Кореи Алина решила продолжать. И продолжала стартовать, хотя не все получалось.

Послеолимпийский сезон Алина начала с победы на турнире в Оберстдорфе, выиграла два этапа Гран-при и завоевала серебро в финале серии и на чемпионате Европы.

Возможно, что выступление в Минске станет для Алины тем самым толчком, который добавит ей новых честолюбивых планов. В конце концов, как правильно заметила спортсменка: главный соперник — это она сама», — написано на официальном сайте ФФККР.

ФФККР: «Самодурова вела себя предельно тактично по отношению к Загитовой»