Другие виды спорта
1 января 2019, Вторник, 13:05

Непряева потеряла лидерство в общем зачете «Тур де Ски» и идет третьей, Белорукова — четвертая

Американская лыжница Джессика Диггинс (28.25,6) возглавила общий зачет многодневки «Тур де Ски» после трех этапов, отобрав майку лидера у россиянки Натальи Непряевой.

1 января в швейцарском Вал-Мюстере спортсменки соревновались в спринтерской гонке. Победила в ней шведка Стина Нильссон, а Диггинс стала третьей, причем уступила серебро соотечественнице Софи Колдвелл после просмотра судьями фотофиниша.

Второе место в общем зачете занимает норвежка Ингвильд Эстберг. Ее отставание от Диггинс составляет 1,1 секунды. Россиянка Наталья Непряева, лидировавшая в общем зачете после двух этапов, неудачно выступила в спринте, и теперь занимает третью позицию, отставая от Диггинс на 15,1 секунды. Четвертая в общем зачете еще одна представительница России — Юлия Белорукова (+31,8). Анастасия Седова из России идет девятой (+1.23).

Завтра, 2 января, в Оберстдорфе (Германия) стартует 4-й этап (из 7) многодневки «Тур де Ски». В программе — масс-старты классическим стилем (10 км у женщин, 15 км у мужчин).