Другие виды спорта
25 сентября 2018, Вторник, 16:19

Гениальный гол в гандболе, из-за которого проиграл чемпион России. Это невозможно объяснить словами

sporting.pt

Чемпион мира 2013 года в составе сборной Испании, разыгрывающий лиссабонского «Спортинга» Карлос Руэсга сотворил невероятный гол, ставший победным в матче гандбольной Лиги чемпионов с клубом «Чеховские медведи».

По ходу матча «Чеховские медведи» владели игровым преимуществом и вели с разницей в четыре мяча менее чем за шесть минут до конца встречи. Еще две минуты российский клуб играл в большинстве. И тем не менее «медведи» умудрились упустить победу.

Шестьдесят минут игры завершились со счетом 22:22, но 17-кратный чемпион России уже после остановки секундомера пропустил гол со свободного девятиметрового броска. Этот обводящий стенку бросок в падении в исполнении 33-летнего Руэсги стал хитом интернета. Испанец заслужил звание героя матча, хотя до этого из шести его бросков лишь один достиг цели.