Другие виды спорта
9 сентября 2018, Воскресенье, 17:03

Сборная России по пляжному футболу впервые за 12 лет не попала в топ-3 Евролиги. Это провал

beachsoccer.com

В Италии завершился Суперфинал Евролиги-2018 по пляжному футболу. В матче за 3-е место сборная России проиграла команде Португалии. Основное время завершилось со счетом 3:3, после овертайма было 4:4, а по пенальти выиграли португальцы — 3:2.

В самом начале игры Португалия осталась без своего основного вратаря — Андраде совершил фол последней надежды. После двух периодов россияне вели 2:0, отличились Никоноров и Земсков. За полторы минуты до конца основного времени Россия все еще была впереди 3:1, но за оставшееся время пропустила дважды. В овертайме команды обменялись голами.

Все решилось в серии пенальти, где точнее оказались португальцы — 3:2.

Впервые с 2007 года сборная России не попала в число призеров Суперфинала Евролиги. За прошедшие 11 лет россияне 5 раз побеждали на этом турнире, 1 раз проигрывали в финале и еще в 5 случаях завоевывали бронзу.

Суперфинал. Евролига-2018. Матч за 3-е место.

Россия — Португалия 4:4 (2:3 по пенальти)

Голы: Никоноров, 08:57 (1:0), Земсков, 17:05 (2:0), Бельшиор, 30:06 (2:1), Шишин, 35:33 (3:1), Бельшиор, 35:44 (3:2), Сантос, 35:58 (3:3), Земсков, 37:37 (4:3), Бельшиор, 38:38 (4:4).