Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
28 августа 2018, Вторник, 09:20

Фигуристка Цурская: «Решение об уходе от Тутберидзе я приняла сама»

Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка Полина Цурская поделилась впечатлениями от работы с новым тренером Еленой Буяновой.

Цурская становилась чемпионкой юношеских Олимпийских игр и выигрывала юниорский Гран-при в 2015 году. В мае 2018 года она ушла от тренера Этери Тутберидзе после того, как заняла на чемпионате России пятое место.

«Работа после перехода к новому тренеру стала гораздо более индивидуальной. В прежней группе у нас все шло на каком-то постоянном соревновании, на соперничестве. То есть ты смотришь, что делает на льду кто-то один, и сам тянешься за этим.

В ЦСКА тренеры стараются разделить всех спортсменов таким образом, чтобы иметь возможность работать с каждым индивидуально. Отдельно отрабатывать прыжки, скольжение, отдельно - хореографическую часть катания. Работа на соперничестве, честно говоря, мне не слишком нравилась. Мне это не очень подходит.

Решение уйти от тренера я приняла сама. Понимала, что мне срочно нужно что-то изменить. Возможно, не только поменять тренера, но и себя, свое отношение к тренировкам, подход к работе в целом. И получалось, как ни крути, что нужно уходить из группы. Родители очень долго сомневались, долго пытались меня удержать от этого шага, переубедить. Я продолжала ходить на тренировки, но как-то вечером вернулась домой и твердо сказала: «Всё», - приводит слова Цурской РИА Новости.

Цурская примет участие в турнире Ondrej Nepela Trophy в Словакии, где выступит в женском одиночном катании. Соревнования пройдут в Братиславе с 19 по 22 сентября.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0