Другие виды спорта
5 июля 2018, Четверг, 19:18

Показавший лучший результат в сезоне Шубенков победил на этапе Бриллиантовой лиги

Легкоатлет Сергей Шубенков занял первое место в забеге на 110 метров с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в швейцарской Лозанне. Время, показанное выступавшим под нейтральным статусом спортсменом, — 12,95 секунды.

Вторым с результатом 13,29 секунды финишировал американец Девон Аллен. Бронзу завоевал француз Паскаль Мартино-Лагард (13,30).

Ранее в беге на дистанции 110 м с барьерами на турнире «Мемориал Дьюлаи» в венгерском городе Секешфехерваре обладатель полного комплекта наград чемпионатов мира Шубенков также стал лучшим. Он установил новый рекорд России и лучший результат сезона в мире.

Шубенков специализируется в беге на 60 и 110 метров с барьерами, чемпион мира 2015 года, трехкратный чемпион Европы. Заслуженный мастер спорта России. Рекордсмен России на дистанции 110 метров с барьерами. Шубенков — единственный спринтер в истории советской и российской мужской легкой атлетики, выигравший медали чемпионата мира в барьерном беге на 110 метров.