Легкая атлетика
2 июля 2018, Понедельник, 18:56

Шубенков выиграл в Венгрии с рекордом России и лучшим результатом сезона в мире

В беге на дистанции 110 м с барьерами на турнире «Мемориал Дьюлаи» в венгерском городе Секешфехерваре лучшим был обладатель полного комплекта наград чемпионатов мира Сергей Шубенков, который показал очень быстрые секунды — 12.92. Это новый рекорд России и лучший результат сезона в мире. Второе место занял венгр Балаж Байи (13.27), замкнул тройку лидеров американец Девон Аллен (13.36).

В прыжке в высоту чемпион мира-2018 Данил Лысенко завоевал серебро, прыгнув с первой попытки на 2.32 м. Выиграл турнир катарец Мутаз Эсса Баршим (2.40 м). Замкнул тройку лидеров Брэндон Старк (Австралия), который с третьей попытки взял 2.32 м, сообщает rusathletics.info.