Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
8 мая 2018, Вторник, 02:53

Кудрявцев: «Делать трагедии из расставания Тутберидзе с Медведевой не стоит»

Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев прокомментировал расставание фигуристки Евгении Медведевой с тренером Этери Тутберидзе.

Несколько дней назад стало известно, что двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане Медведева уходит от Тутберидзе. Позже Тутберидзе рассказала о поведении Евгении после серебра на ОИ-2018. По ее словам, Медведева спрашивала, нельзя ли было удержать ставшую олимпийской чемпионкой Алину Загитову в юниорках на год. Накануне Евгения объявила о переезде в Канаду, где она будет тренироваться с Брайаном Орсером.

«Когда работаешь с двумя лучшими в мире спортсменами, всегда сложно избежать подобных ситуаций. Физически и эмоционально очень тяжело уделить достаточное внимание обеим подопечным сразу. Особенно, когда у тебя под боком еще ряд талантливых девочек — вроде той же Саши Трусовой. К сожалению, такова жизнь. Две претендентки на золото Олимпийских игр и чемпионатов мира — слишком высокий уровень амбиций и нагрузок как физических, так и психологических, чтобы все прошло гладко.

В любом случае, списывать Медведеву со счетов нет смысла — талант и характер у нее такой, что она способна преуспеть и в новом олимпийском цикле. Конечно, многое будет зависеть от того, как пойдет работа с новым тренером, найдут ли они общий язык — это всегда тонкий момент. Не говоря о том, как будет построен тренировочный процесс и какую программу они с Орсером выберут.

У Тутберидзе все тоже будет в порядке — она уже доказала способность воспитывать чемпионов из любой талантливой девочки. Думаю, у тех же Загитовой и Трусовой впереди большое будущее. Поэтому делать трагедии из расставания с Медведевой не стоит. Нужно просто пожелать всем сторонам успехов, чтобы они продолжали радовать поклонников фигурного катания со всего мира в будущем», — цитируют Кудрявцева «Известия».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0