Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
6 мая 2018, Воскресенье, 19:11

Костомаров: «Медведева могла выиграть Олимпиаду только в 2018 году»

Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров считает, что уход от тренера Этери Тутберидзе не поможет Евгении Медведевой выиграть Олимпиаду.

"Женя Медведева в свои 18 лет уже вряд ли выучит четверной прыжок. Такие элементы можно освоить только в юном возрасте.

Женя сама была новатором в плане сложных каскадов с руками наверху, она повела за собой много детей. Но сейчас так быстро развивается фигурное катание — причем происходит это именно в группе Тутберидзе, — что каждая следующая девочка делает элементы все сложнее и сложнее.

Я могу, конечно, пожелать Медведевой удачи, чтобы у нее все сложилось с новым тренером, но это никак не поможет ей обыгрывать тех девочек, которые сегодня стоят позади нее. Вот вам пример — Алина Загитова. Но за ней стоят уже десять девчонок, которые готовы заменить саму Алину.

Переход Медведевой к канадскому тренеру Брайану Орсеру не спасет никаким образом. Аделина Сотникова выиграла Олимпиаду в 2014 году — и все. Ее время прошло.

Через два года уже появляются новые девочки — и слава богу, что они у нас есть. Но время Жени ушло. Медведева могла завоевать золото только на Олимпийских играх — 2018, я уверен в этом.

Через четыре года Жене будет 22, а 15-летние девочки будут исполнять четверные. Каким образом она будет с ними соревноваться? Ну да, может, она еще прокатается пару лет, но в плане сложности Медведева все равно будет уступать юным фигуристкам".

Слова Костомарова приводит Газета.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0