Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
4 мая 2018, Пятница, 22:56

Ягудин: «Нужно поддержать решение Медведевой, каким бы оно ни было»

Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин высказал свое мнение касательно ухода российской фигуристки Евгении Медведевой от тренера Этери Тутберидзе.

Накануне стало известно о том, что дважды серебряный призер Игр в Пхенчхане и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева прекращает сотрудничество с Тутберидзе. Евгения начнет сотрудничество с известным канадским специалистом, двукратным серебряным призером Олимпийских игр Брайаном Орсером.

«Я уже говорил и раньше, что не могут два человека, готовые побеждать, ужиться у одного тренера, как бы он ни старался все сделать правильно. Я сужу по той ситуации, что была с Плющенко и Мишиным, можно тренироваться вместе, но кто-то психологически будет в любом случае раздавлен. Я в 18 лет мальчишкой понял, да, мне это нужно, оставаться – это тупик. Может, Медведева почувствовала то же самое.

Да, они могут продолжать тренироваться вместе, но всегда кто-то побеждает, а кто-то проигрывает. Если два спортсмена выступают на одном и том же уровне, никто уступать не хочет, поэтому человек ищет изменений в жизни. Здесь нужно только поддержать решение Жени, каким бы оно ни было. Она очевидно один из лидеров женского одиночного катания, как и Алина, которая выиграла по праву на Олимпиаде у Жени», – цитирует Ягудина ТАСС.

Тутберидзе продолжит работать с Загитовой

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0