Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
28 апреля 2018, Суббота, 08:58

Марадона, ни разу не проиграв, покинул чемпионат ОАЭ после грубой ошибки вратаря

twitter.com/FRANCE24
Поделиться
Комментарии

Накануне стало известно, что знаменитый аргентинец Диего Марадона покидает пост главного тренера эмиратского клуба ”Аль-Фуджайра”. Информацию подтвердил адвокат 57-летнего специалиста Матиас Морла.

Марадона тренировал ”Аль-Фуджайру” с 8 мая 2017 года. Любопытно, что под его руководством команда не потерпела ни одного поражения в нынешнем сезоне второй по силе лиге ОАЭ. В 22 матчах команда одержала 11 побед и 11 раз сыграла вничью при разнице забитых и пропущенных мячей +16.

Расставание Марадоны и ”Аль-Фуджайры” связано с тем, что команда не сумела завоевать автоматическую путевку в высшую лигу, которую гарантируют первое и второе места. ”Аль-Фуджайра” завершила сезон на третьей строчке, но еще может получить повышение в классе, если победит в запланированной на май двухматчевой серии плей-офф.

”Аль-Фуджайра” отстала от второго места лишь на два очка. При этом команда поднялась бы на вторую строчку, если бы выиграла в последнем туре. Подопечные Марадоны выигрывали на своем поле со счетом 1:0, но в середине второго тайма пропустили после грубой ошибки вратаря - 1:1.

”Марадона больше не будет тренером команды ”Аль-Фуджайра”. Решение принято по взаимному согласию. Диего желает клубу всего наилучшего. Это был исторический сезон для ”Аль-Фуджайры”, которая впервые не потерпела ни одного поражения”, - заявил адвокат Марадоны.

...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0