Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
12 апреля 2018, Четверг, 12:35

ИААФ разрешила Шубенкову и Широбокову выступать в нейтральном статусе

Поделиться
Комментарии

Российские легкоатлеты Сергей Шубенков и Сергей Широбоков смогут принять участие в соревнованиях под эгидой ИААФ в нейтральном статусе. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) одобрила заявку ряда российских спортсменов, включая Шубенкова и Широбокова. Ранее сообщалось, что Сергей отправил заявку на участие в стартах 2018 года.

Помимо Шубенкова (110 м с барьерами) и Широбокова (спортивная ходьба), были одобрены заявки Ксении Аксеновой (400 м) и шести ходоков - Сергея Шарыпова, Ольги Елисеевой, Клавдии Афанасьевой, Василию Мизинову, Юлии Ливановой и Яны Смердовой. Об этом сообщается на сайте «Современная легкая атлетика».

Отметим, что 5 и 6 мая в китайском Тайцане пройдет командный чемпионат мира по спортивной ходьбе, где могут выступить и российские ходоки, имеющие нейтральный статус.

Ранее разрешение на выступление в нейтральном статусе в 2018 году получили: Мария Ласицкене (прыжок в высоту), Данил Лысенко (прыжок в высоту), Анжелика Сидорова (прыжок с шестом), Виктор Бутенко (метание диск), Данила Данилов (метание молота), Алексей Федоров (тройной прыжок), Ирина Гуменюк (тройной прыжок), Вячеслав Колесниченко (спринт), Александр Лесной (толкание ядра), Алена Лутковская (прыжок с шестом), Алена Мамина (спринт), Юлия Мальцева (метание диска), Полина Миллер (спринт), Илья Мудров (прыжок с шестом), Ольга Муллина (прыжок с шестом), Софья Палкина (метание молота), Виктория Прокопенко (тройной прыжок), Алексей Сокирский (метание молота), Максим Афонин (толкание ядра), Анна Крылова (тройной прыжок). Также разрешение на нейтральный статус есть и у прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

Альтернативные игры для тех, кто не попал на Олимпиаду: кто зарабатывает на них миллионы

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0