Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Автомобили
7 апреля 2018, Суббота, 17:30

Сироткин: «По результатам этого не скажешь, но «Уильямс» прогрессирует»

Поделиться
Комментарии

Российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин прокомментировал выступление команды в квалификации Гран-при Бахрейна Формулы-1. Сироткин показал 18-й результат, а второй пилот «Уильямса» Лэнс Стролл - 20-й.

«Думаю, мы могли надеяться чуть на большее. Мой первый круг был очень хорошим, не думаю, что там можно было выжать больше. На времени второго круга на втором комплекте шин сказался круг выезда из боксов, где я боролся за позицию с тремя или четырьмя болидами.

Подготовка проходила в суматохе, и я начал круг прямо за «Заубером», но даже тогда знал, что шины и тормоза не дотягивают до нужного уровня. Я почти смог превзойти время предыдущего круга, что говорит о том, что в потенциале мы могли проехать на три-четыре десятых секунды быстрее, но я не знаю, помогло бы это нам подняться выше или нет.

В сравнении с Мельбурном мы сработали лучше, кое-где выжали максимум. В чем-то мы движемся вперед, но чего-то нам все равно не хватает. Однако я доволен тем, что мы не повторяем ошибки Мельбурна. По результатам этого не скажешь, но, без сомнений, мы стали работать лучше, и я этим доволен», — цитирует Сироткина пресс-служба «Уильямса».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0