Автомобили
7 апреля 2018, Суббота, 17:19

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна, Сироткин – 18-й

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна. На лучшем круге Феттель показал результат 1 минута 27,958 секунды. Как сообщает пресс-служба Формулы-1, Феттель самым быстрым кругом установил лучший результат трассы в Бахрейне. Второе место досталось партнеру Феттеля по команде финскому гонщику Кими Райкконену. Тройку лучших замкнул Валттери Боттас из «Мерседеса».

Действующий чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон занял 4-е место. Хэмилтон также будет оштрафован на 5 позиций на старте гонки из-за смены коробки передачи во время свободных заездов в пятницу.

Россиянин Сергей Сироткин начнет гонку с 18-й позиции. Второй пилот «Уильмса» Лэнс Стролл показал 20-й результат.