Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
4 апреля 2018, Среда, 07:33

Агент: «Руководство «Бруклина» не рассчитывает на Мозгова в оставшихся матчах сезона»

Поделиться
Комментарии

Максим Шарифьянов, агент центрового «Бруклин Нетс» и сборной России Тимофея Мозгова, рассказал о том, что баскетболист не примет участия в пяти заключительных матчах клуба в сезоне-2017/18.

«На мой взгляд, говорить о какой-то «спортивной составляющей», из-за которой Тимофей Мозгов не играет за «Бруклин», не приходится. Но абсолютно понятно, что он не будет играть в последних играх этого сезона. При этом команда идет в подвале турнирной таблицы, проигрывает матч за матчем, а центровые соперника делают в «краске» «Нетс» все, что хотят. Тимофей при этом оставался в запасе. Со стороны я вижу, что в задачи тренерского штаба и руководства «Бруклина» не входит останавливать центровых соперника, добиваясь какого-то приемлемого результата. У них какие-то другие цели, о которых мы можем только догадываться», - цитируют Шарифьянова Известия.

Также агент прокомментировал появившиеся в СМИ слухи о том, что в «Бруклине» задумываются о возможности выкупить контракт 31-летнего Мозгова.

«Мы общаемся с руководством «Бруклина». Анализируя результаты наших разговоров за три месяца, я не вижу возможности, чтобы в статусе Тимофея в ближайшее время могли произойти перемены. Но никаких предпосылок к каким-то действиям в отношении его контракта пока тоже нет».

В последний раз Мозгов выходил на площадку в составе «Нетс» 12 марта, отыграв 7 минут в матче с «Филадельфией». Контракт россиянина с «Бруклином» рассчитан еще на два сезона.

БК Бруклин Нетс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0