Фигурное катание
24 марта 2018, Суббота, 13:04

Михаил Коляда впервые в карьере завоевал бронзу чемпионата мира

В Милане завершились выступления фигуристов. Победителем соревнований стал американец Натан Чен. Серебро досталось японцу Сома Уно. Российский фигурист Михаил Коляда, несмотря на два падения во время проката в произвольной программе, сумел завоевать бронзовую медаль. Второй российский фигурист Дмитрий Алиев на своем дебютном взрослом чемпионате мира занял седьмое место.

Результаты выступления российских спортсменов в Милане обеспечили три путевки на следующий чемпионат мира, где Россия сможет заявить максимальное количество – трех спортсменов в мужском одиночном катании.

Стоит также отметить, что Коляда принес России первую медаль в мужском катании с 2011 года. Тогда Артур Гачинский на чемпионате мира в Москве также стал бронзовым призером.