Фигурное катание
24 марта 2018, Суббота, 18:21

Французская пара Пападакис/Сизерон завоевала золотые медали в танцах на льду на ЧМ в Милане

Французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон стали чемпионами мира в танцах на льду. Французская пара завоевала золото на соревнованиях в Милане и обновила при этом три мировых рекорда.

Пападакис и Сизерон по итогам короткой и произвольной программы набрали 207,2 балла и тем самым обновили рекорды по баллам по отдельности за короткий и произвольный танцы, а также по общей сумме. Второе место досталось американской паре Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью, набравшим 196,64 балла. Тройку сильнейших замкнули представители Канады Кэйтлин Уивер/Эндрю Поже (192,35).

Две российских пары в лице Александры Степановой/Ивана Букина и Тиффани Загорски/Джонатана Гурейро заняли седьмое и восьмое места соответственно. При этом стоит отметить, что результат российских спортсменов позволил им сохранить для России две квоты для участия в соревнованиях в танцах на льду на чемпионате мира 2019 года.