Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
13 февраля 2023, Понедельник, 18:20

Российского чемпиона UFC обвинили в употреблении допинга. Махачева оскорбил боец, которого он сломал за 2 минуты

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Хукер наводит суету.

Ислама Махачева обвинили в употреблении допинга. Автором скандального заявления стал его бывший соперник Дэн Хукер. Сегодня новозеландец выложил в своих соцсетях несколько гневных сообщений. Ниже — перевод:

«Тупая ***** думала, что сможет прилететь в Австралию, нанять здесь медсестру, чтобы она поставила ему восстанавливающие капельницы, и мы об этом не узнаем? Читерская псина!».

«Попробуйте доказать, что я не прав. Спорим, не получится?».

«Если он не будет мошенничать, он не будет побеждать».

«Ислам — читер».

Чуть более суток назад, напомним, Махачев победил в пятираундовом бою чемпиона UFC в полулегком весе Александра Волкановски. На кону стоял титул Ислама в легкой категории, а также статус лучшего бойца лиги вне зависимости от весовой. Поединок получился очень конкурентным, и споры по поводу судейского решения в нем продолжаются до сих пор. А теперь к ним, судя по всему, еще и добавится обсуждение сказанного Дэном Хукером.

Getty Images

Махачев и Хукер подрались 30 октября 2021 года. Соперником Ислама в тот день должен был стать бразилец Рафаэль дос Аньос, но он получил травму, и тогда на помощь UFC пришел Дэн, согласившийся выступить на коротком уведомлении. Махачеву хватило всего двух с половиной минут, чтобы заставить Хукера сдаться. А уже через четыре месяца россиянин одержал победу над Бобби Грином, которая впоследствии принесла ему титульный бой. К слову, Грин также подозревал Махачева в употреблении запрещенных веществ, правда, его единственный аргумент заключался в том, что Ислам какой-то уж очень сильный физически.

РИА Новости

Говоря о капельнице, Хукер, вероятно, предполагает, что Махачев «ставил» физраствор, пока находился в Австралии (бой с Волкановски прошел в городе Перт). Ранее капельницы в UFC были легальны: с их помощью бойцы восстанавливались после экстремальных весогонок. Но в 2015 году этот метод был запрещен USADA, поскольку таким способом можно избавиться от остатков запрещенных веществ в крови. При этом, Хукер не объяснил, с чего он взял, что Махачев нанимал некую медсестру, и не привел никаких доказательств.

Getty Images

В 2016 году у Махачева были проблемы с USADA: его пытались отстранить за употребление мельдония (россиянин лечил этим препаратом аритмию сердца еще в 2014-м). Однако Ислам довольно быстро был оправдан, ведь этот препарат был признан запрещенным уже после того, как российский легковес его применял. Больше к Махачеву претензий от USADA не было.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0