Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАBellator
5 февраля 2023, Воскресенье, 14:15

Брат Исмаилова: «Емельяненко не готовился к бою с Бейдером должным образом»

@bellator
Поделиться
Комментарии

Рамазан Исмаилов, брат и тренер бойца ММА Магомеда Исмаилова, в беседе с корреспондентом Sport24 Иваном Ковалевым разобрал поражение Федора Емельяненко в последнем поединке в карьере.

В воскресенье Емельяненко проиграл американцу Райану Бейдеру техническим нокаутом в первом раунде в поединке за звание чемпиона Bellator в тяжелом весе. Этот бой стал последним в карьере 46-летнего Емельяненко.

«Я думал, Федор выиграет. Понимаю, это бой, но я рассчитывал на его победу. Да, возраст сказался, но при должной подготовке Федор мог выиграть. Я в этом бою увидел, что Федор — и это лично мое мнение (!) — не готовился к этому бою должным образом. Почему он даже дистанцию не мог нормально подобрать? С правой руки оверхендом бросался. Раньше он подготавливал свои атаки, а здесь — бросался и в каждый удар заряжался, вкладывался. Как я заметил, — хотя нужно пересмотреть — он сам от своего удара упал. То есть он вложился в удар, и не попал… Я так заметил. Он так вкладывался — мне кажется, он сам понимал, что не готов должным образом. Но Бейдера Федор должен был проходить все равно.

Что еще я увидел. На полу, кроме защиты, не было активных действий. Он не делал попыток атаковать снизу, хотя раньше он хорошо это делал — выходил на руку и так далее, грэпплинг у него был. Видимо, складывается на него его тренерская деятельность: больше тренирует и уделяет внимание своим ученикам, и поэтому на свою подготовку не хватает. Но его ученики выигрывают Бейдера, и это уже о многом говорит. У каждого человека есть свой предел. Мне сейчас 43 — я уже устаю, когда двигаюсь три минуты», — заявил Исмаилов.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0