Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
1 ноября 2022, Вторник, 10:20

Странный бой Емельяненко с новичком отменился. Говорят, состоится позже, но даты пока нет

@sergeyerkaev / @alexemelyanenko
Поделиться
Комментарии
Подробности.

Бой Александра Емельяненко и Сергея Еркаева отменен. Об этом сообщил Еркаев в своем видеопослании. Поединок между прославленным тяжеловесом и новичком в ММА должен был возглавить стадионный турнир ютуб-лиги ARENA, который планировалось провести 6 ноября на ЦСКА-Арене. Но в итоге президент организации и по совместительству один из хедлайнеров турнира Сергей Еркаев был вынужден объявить о переносе. Дата пока не определена.

ARENA

«Друзья, к сожалению, дерьмо случается — и турнир от 6 ноября на «ЦСКА Арене» необходимо перенести по датам в связи с несогласованием одного из органов. Весь кард сохранен, под вопросом сейчас выступление только одного бойца, но, вероятнее всего, мы даже усилим этот кард еще одной или двумя сильными парами. Совсем скоро мы огласим новую дату — ждите официальный анонс. Всем спасибо за поддержку, со своей стороны мы делаем все, чтобы подарить этот спортивный праздник для наших зрителей», — заявил Еркаев на видео в социальных сетях.

Александр Емельяненко объявил о поединке с Сергеем Еркаевым месяц назад. «Подписываю контракт на избиение президента… Президента промоушена Arena», — произнес Емельяненко на видео в телеграм-канале промоушена Arena.

Затея выглядела спорной. Сергей Еркаев — не особенно медийная фигура, да и опыта в профессиональном спорте у него не было. Еркаеву 30 лет, и до 18 он серьезно занимался армейским рукопашным боем. Сергей рассказывал, что даже становился чемпионом России в этой дисциплине. Однако последние годы он занимается бизнесом, руководя среди прочего яркой ютуб-лигой Arena. На предстоящем стадионном шоу Еркаев принял решение выступить еще раньше, чем месяц тому назад, но изначально соперником должен был стать не Емельяненко. Сергей был настроен драться с другим медийным персонажем из мира поп-ММА Альфредо Аудиторе.

Архив Сергея Еркаева

Договориться с Альфредо в итоге не удалось, и тогда Еркаев решил переключиться на вариант с Емельяненко. Сергей не скрывает, что в первую очередь им движет желание похайпить, хорошенько продвинуть в медийном плане себя и свою лигу. Однако при этом бывший чемпион России по рукопашному бою обещает «вбить Емельяненко в октагон», и это звучит достаточно смело.

РИА Новости

Надо сказать, Емельяненко-младший сейчас не выглядит, как человек в оптимальной форме. Однако, вполне возможно, его нынешнего — достаточно неплохого — состояния и хватит, чтобы справиться с новичком. В противном же случае, по мнению многих, репутация Александра может сильно пострадать, и это обязательно повлияет на его будущие гонорары. Некоторые эксперты (к примеру, Камил Гаджиев) уверены, что шансы на победу у Еркаева есть, и это делает саму затею довольно рискованной для Емельяненко.

29 октября состоялась автограф-сессия грядущего турнира Arena, и она больше напоминала пресс-конференции. Еркаев и Емельяненко сидели на сцене, подписывали постеры и отвечали на вопросы всех пришедших на мероприятие. Настроение у соперников было хорошим, и в тот момент казалось, что бой действительно состоится.

Но затем сперва отменили пресс-конференцию, изначально намеченную на 31 октября, а затем и подвинули дату поединка. При этом на пока еще не определенный срок. Нельзя утверждать на 100 процентов, но, вполне вероятно, что мы стали свидетелями пиар-акции, по итогам которой главные герои окажутся в выигрыше, так и не подравшись. А так это или нет, узнаем в течение двух ближайших недель — ходят слухи, что поединок должны передвинуть примерно на 14-15 дней.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0