Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
3 октября 2022, Понедельник, 19:00

«Подписываю контракт на избиение». Емельяненко решился на странный эксперимент

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Александр вернется совсем скоро!

Александр Емельяненко решил не делать длительной паузы в выступлениях и уже согласился на новый бой. Напомним, совсем недавно, 25 сентября, он проиграл за 13 секунд Вячеславу Дацику, пропустив тяжелый удар. Новым соперником АЕ станет Сергей Еркаев, спортивный функционер, президент ютуб-лиги Arena. Их поединок состоится 6 ноября на «ЦСКА-Арене».

ARENA

Сергей Еркаев пришел в индустрию единоборств из армейского рукопашного боя. В профессиональных боях Еркаева еще не видели, хотя последнее время он должен быть точно в форме. Дело в том, что на 6 ноября ему изначально был назначен поединок с президентом лиги Hype Альфредо Аудиторе (Мухаммед Носаев), но последний в итоге снялся с противостояния, и Еркаев нашел оппонента в лице Емельяненко.

Архив Сергея Еркаева

Такой матчмейкинг кажется довольно странным. С одной стороны, после боя Емельяненко с Дациком многие советовали Александру найти соперника попроще. С другой, кандидатура Еркаева в этом смысле кажется все же слишком необычной. Вот как объяснил такой выбор менеджер Емельяненко Никита Бурчак:

«Насколько я знаю, в истории еще не было такого, что глава промоушена дерется в главном бою вечера против профессионального бойца. К сожалению, в бою с Дациком Александр не успел показать набранную форму, поскольку отошел от поставленной тренерами тактики. Поединок против Еркаева покажет, что у Александра все отлично с реакцией, скоростью и передвижениями на ногах».

t.me/hardcorefighting

Бой Емельяненко — Еркаев пройдет по правилам ММА. Будет любопытно посмотреть, насколько удобным такой формат окажется для Александра, который последние месяцы набирал форму в Екатеринбурге, готовясь к боксерскому бою. Еще интересно было бы узнать, не ощущает ли прославленный тяжеловес дополнительного давления. Пока люди верят в него, как в атлета, способного бить хотя бы блогеров-полуспортсменов. Но в случае поражения от Еркаева, репутация Емельяненко может получить слишком сильный удар, и после такого не факт, что предложения подзаработать будут сыпаться на тяжа с той же исправностью.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0