Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
29 сентября 2022, Четверг, 10:27

Тренер Царукяна отреагировал на назначение боя Армана против Дамира Исмагулова

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Сергей Торосян, тренер российского бойца UFC Армана Царукяна, отреагировал на назначение поединка своего подопечного против казахстанца Дамира Исмагулова.

Статусный бой в легком весе пройдет на турнире UFC в Лас-Вегасе (США) 17 декабря.

— Я очень высоко оцениваю Исмагулова. Он развитый, техничный боец — есть как борьба, так и стойка. С ним нужно будет работать в совокупности, комплексно. Конечно же, в его навыках есть стороны, которые развиты слабее, чем остальные. Над ними и будем работать, будем давить в этих моментах.

— Какой главный урок вы с Арманом извлекли из поражения Гамроту?

— Главный урок заключается в том, что Арман должен готовиться здесь, в Краснодаре, чтобы показывать себя на пике своих возможностей. Потому что я знаю лучше, чем кто-либо другой, как его нужно готовить и какие у него должны быть кондиции. В США он готовился неплохо, но когда меня нет рядом, я вижу, что в Штатах они не дорабатывают так, как нужно. Они очень хотят, стараются, и Арман тоже, но не получается у них показывать такие бои, как с бразильцем [Йоэлем Альваресом] и Исламом Махачевым, как когда я его готовил. Не те кондиции, — заявил Торосян в интервью Mma.metaratings.ru.

Арман Царукян провел 21 бой в ММА и одержал 18 побед. На счету Дамира Исмагулова 24 выигрыша в 25 поединках.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0