Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
9 сентября 2022, Пятница, 15:00

«Он его вообще в первом раунде замесит». Прогнозы экспертов на бой Хамзат Чимаев — Нейт Диаз

Getty Images
Поделиться
Комментарии
В американца почти никто не верит.

В ночь с 10 на 11 сентября в Лас-Вегасе состоится турнир UFC 279, хедлайнерами которого станут уроженец Чечни, представляющий Швецию, Хамзат Чимаев и один из самых скандальных бойцов организации Нейт Диаз.

В преддверии поединка редакция Sport24 собрала подборку мнений экспертов. А поставить на бой Чимаев — Диаз можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Победит Диаз

Шон О'Мэлли, топовый боец UFC, ближайший соперник Петра Яна на турнире UFC 280

Getty Images

— Думаю, Нейт прикончит Чимаева в пятом раунде. Я мог бы поставить деньги на такой исход. Диаз нокаутирует уставшего соперника. Да, это будет финиш в пятом раунде. Если бы я думал головой, то поставил бы на Чимаева. Но я доверюсь своему сердцу и предскажу успех Диаза в пятом раунде.

Ли Цзинлян, боец UFC, бывший соперник Чимаева

Getty Images

— Я не могу оценить шансы Диаза на победу в процентах, но мы все знаем: Чимаев — фаворит, а Нейт — аутсайдер. Но Хамзат никогда не дрался в 5-раундовом бою. Есть еще один важный фактор: Нейт Диаз — это Нейт Диаз. Никто не знает, что произойдет на последних секундах пятого раунда, если драться с Диазом. Что нам действительно нужно в этом бою, так это чудо. И Нейт нам может его подарить.

Кевин Холланд, топовый боец UFC

Getty Images

— Это Нейт, братан. Он настоящий гангстер. Я не ставлю деньги на спорт. Но если 10 баксов могут превратиться в тысячу, то можно попробовать.

Нейт Диаз

instagram.com/natediaz209

— UFC заставляют меня признать, что это я хотел провести бой с Чимаевым. Но я никогда этого не хотел. Впрочем, мне плевать. Я буду драться с кем угодно. На Хамзата оказывается давление: ему лучше прикончить меня, ведь он — новый убийца в городе. На меня тоже идет давление: я не хочу быть прибитым новым убийцей в городе. Когда я надеру ему зад, они скажут: «О, он не был лучшим.

🦁🐵🦁🐵 Сделать прогноз на бой Чимаев — Диаз можно с приветственным бонусом до 10 000 рублей.

Победит Чимаев

Кайо Борральо, боец UFC и спарринг-партнер Чимаева

Getty Images

— Меня прекрасно приняли в Швеции. Тренировки здесь очень жесткие, но партнеры по команде уважительно относятся друг к другу. Сегодня, например, мы провели 10 раундов. Чимаев — просто машина. Я не думаю, что Нейт Диаз выдержит его ритм. Это будет легкий бой для Хамзата.

Шон Стрикленд, топовый боец UFC

Getty Images

— Нужно ли Хамзату готовиться к бою против Нейта Диаза? Я не знаю, чувак. Мне кажется, в UFC просто сказали Чимаеву: «Избей этого старика». Когда Диаз последний раз выигрывал бой? Думаю, Хамзат может выйти в октагон без тренировок. Просто встать с дивана и уничтожить Диаза.

Чимаев похож на собаку с костью. Он тренируется, тренируется, а на спине его соперников будто есть мишень. Во время одного из спаррингов я сказал ему: «Хамзат, я понимаю, что ты любишь лупить соперников. Но этот парень слабее тебя». Чимаев все понял и сбавил обороты.

Марвин Веттори, претендент на титул UFC

Getty Images

— Очевидно, что Чимаев — фаворит. Но, если бы Хамзат дрался с Диазом несколько раньше, до боя с Гилбертом Бернсом, у Нейта было бы больше шансов на успех. Помните, как самонадеян был Чимаев в бою с Бернсом? Он бы стартовал «на полном газу» против Диаза, выдохся бы. И Нейт мог извлечь из этого выгоду.

Гилберт Бернс, топовый боец UFC, бывший соперник Чимаева

Getty Images

— Я думаю, Чимаев уничтожит Диаза и получит титульный бой. Нейта часто бьют. У него крепкий подбородок, но, я думаю, если Хамзат окажет давление, проведет тейкдаун и начнет лупить Диаза, бой закончится в первых трех раундах техническим нокаутом.

Нейт не так хорош, как я. У него не такой сильный удар, не такое хорошее джиу-джитсу, не такая защита от тейкдаунов. У него отличное кардио, но кроме этого похвастаться нечем

Сирил Ган, экс-временный чемпион UFC в тяжелом весе

Getty Images

— Это будет сложный бой для Диаза. Чимаев молод, он на пике своих возможностей и он действительно уверен в себе. А Диаз уже не тот, его карьера подходит к концу. Если бы это был Диаз пяти-шестилетней давности, то все было бы по-другому. Но теперь Нейту будет тяжело. Хамзат финиширует его. К сожалению, потому что я люблю Диаза.

Жорж Сен-Пьер, один из лучших бойцов в истории ММА, бывший чемпион UFC

Getty Images

— Этот бой пройдет в полусреднем весе, и это сыграет на руку Чимаеву, он мощнее. Однако Нейта Диаза никогда нельзя сбрасывать со счетов. У него много сильных качеств, он очень крепкий, потребуется много сил, чтобы нокаутировать его. Для Хамзата это будет трудный вызов. Однако в прошлом бою против Бернса Чимаев впервые дрался все три раунда, и он многому научился тогда. Мы увидим улучшенную версию Хамзата. Поэтому это будет интересный бой.

Ирина Алексеева, девушка-боец UFC

@slava_alex_mma

— Я думаю, что Чимаев вынесет Диаза. Мне кажется, он его вообще в первом раунде в партере замесит. Либо удушку сделает, либо добивание. По крайней мере, я на это надеюсь. Все-таки Диаз — очень хороший боец, но Чимаев — молодая кровь, горячая. Мы все видели его прошлые бои. В предыдущем поединке с Бернсом он хоть и прошел всю дистанцию, но показал, что с функционалкой у него все в порядке. У Хамзата шикарная техника и сверху, и снизу. Поэтому Нейт хоть и обладает отличным кардио, но у Чимаева навыки и мощь ударов, борьбы гораздо выше, плюс его молодость.

Артем Резников, боец ACA

Скриншот видео

— 77 кг — это не весовая категория Диаза, а Чимаев выступал в 84 кг. 77 кг он делает с трудом. Один близок к завершению карьеры, другой находится на пике. Вообще не вижу смысла в этом поединке. Люди смотрят бои, чтобы переживать за бойцов, а здесь все понятно до выхода в октагон. Это настолько большой мисматч, что больший мисматч мне представить сложно.

Хамзат Чимаев

соцсети

— Что делать Диазу? Бой состоится в полусреднем весе. А я могу драться в тяжелом дивизионе с тем же успехом. Не думаю, что Диаз выстоит хотя бы один раунд. Но я надеюсь, он продержится все пять раундов. Это будет хорошо для него. Покажет свое сердце и уйдет из UFC как воин. Если же я побью его за один раунд, все скажут, что он слишком старый и «Дядюшке Нейту пора на покой»

Букмекеры

Аналитики БЕТСИТИ также проанализировали шансы бойцов. Самый вероятный итог боя — легкая победа Хамзата Чимаева. Коэффициент на данное развитие событий равен 1.13 (84% вероятности). На успех Нейта Диаза — 6.80 (14% вероятности), а на ничью — 46.00 (2% вероятности) Победа одного из бойцов в первом раунде котируется за 2.55, а победа по очкам — за 6.00.

Сделать ставку на бой можно бесплатно. БЕТСИТИ дает до трех фрибетов по 500 рублей за регистрацию в мобильном приложении > > >

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0