Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
14 августа 2022, Воскресенье, 00:35

Непобежденный боец из России забил соперника в UFC под крики «США, США». Все решил удар в печень

ufc.com
Поделиться
Комментарии
Мощное выступление.

Россиянин Азамат Мурзаканов попал в UFC, минуя гору проблем. Изначально он подписал контракт с лигой в 2017-м, и ему даже назначили бой летом того года. Однако Мурзаканову пришлось сняться из-за травмы, а позднее USADA нашло в его организме следы запрещенных веществ, и спортсмен был дисквалифицирован на полтора года. В итоге Азамату пришлось искать другое место для своих выступлений.

UFC Russia

Спустя два года после вышеописанных событий уроженец Кабардино-Балкарии нашел себя в бахрейнской организации Brave FC. Эта лига считается престижной, так что, когда Мурзаканов забрал там пояс, успех получился заметным. Случилось это в 2019 году. А в 2021-м Азамат снова попытался попасть в UFC.

Архив Азамата Мурзаканова

Прошел он туда через проект Dana White’s Contender Series. В августе прошлого года Мурзаканов всего за три минуты брутально забил бразильца Матеуса Шеффеля и снова получил контракт с UFC. Однако начать выступать стабильно с этого момента Азамату все же не удалось. Он трижды попытался выйти в октагон в конце 2021 года. Соперниками могли стать Марчин Прачнио, Джаред Вандераа и Фелипе Линц. Но каждый раз всем этим людям что-то мешало, и бои отменялись. Полноценно Мурзаканов дебютировал в UFC 12 марта 2022 года — спустя пять лет после того, как впервые получил контракт с лигой. Его соперником стал Тафон Нчукви из Камеруна. Бой складывался для Азамата не без проблем, но в третьем раунде россиянин рискнул и вырубил оппонента красивым ударом коленом в прыжке.

Та победа стала для Мурзаканова 11-й в профессиональной карьере (при отсутствии поражений), и это при том, что ему уже 33 года. По базе Азамат — ярко выраженный ударник. До ММА он успешно и долго выступал в армейском рукопашном бое, собрав немало титулов. В смешанных единоборствах Азамат в восьми из 11 случаев побеждал нокаутом. Два раза он выигрывал приемами и однажды — решением судей.

UFC Russia

Сегодня на турнире UFC ON ESPN 41 Мурзаканов подрался с американцем Дэвином Кларком. Этот человек считается крепким середняком полутяжелого веса UFC. Кларк является бойцом лучшей лиги мира с 2016 года, с тех пор и до сегодняшнего дня он подрался 13 раз. Победить ему удалось лишь в семи случаях. И хотя Кларк какое-то время даже был в топе лучших полутяжей, в целом его карьеру внутри UFC не назовешь особенно яркой. Дэвин успел побиться с большим количеством звезд своего дивизиона, но всякий раз оказывался слабее. Ян Блахович, Энтони Смит, Александр Ракич — все эти люди убрали Кларка досрочно.

Архив Дэвина Кларка

Сегодня в список людей, удосрочивших Кларка, попал и Азамат. Под крики «США, США!» Мурзаканов методично разбивал Девина, а в третьем раунде, достав печень соперника, уже не отпустил, вынудив рефери вмешаться.

Подписывайтесь на наш ютуб-канал про ММА, чтобы ничего не пропустить!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0