Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
15 марта 2022, Вторник, 13:45

«Петушок рыжий, не кукарекай». Как Емельяненко и Харитонов продолжают ненавидеть друг друга

РИА Новости / Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Александр беспощаден в своем трештоке.

Накануне ветеран российских ММА Сергей Харитонов поучаствовал в пресс-конференции, посвященной его предстоящему боксерскому поединку с 41-летним Маликом Скоттом (тренирует Деонтея Уайлдера, а сам не выступает уже с 2016 года). Бесспорно, болельщикам русского тяжа будет интересно посмотреть за его очередным экспериментом в ринге, однако немалая часть аудитории зацепилась на вчерашнем мероприятии за другое.

«Желание подраться есть, но нужно сначала подписать контракт, чтоб он не убежал, а то получится как всегда. Надо подписать контракт, ударить по рукам. Только пусть этим менеджеры занимаются, я с ним даже здороваться не хочу.

Можно ли это назвать реваншем? С алкашом — да, это может быть реванш. В принципе, он меня моложе на целый год. По каким правилам с ним хотел бы драться? Идеально, если мы выйдем в клетку, чтоб не было рефери, и мы бились на голых кулаках. Запрещены удары в пах, тычки в глаза и все такое. Но чтоб в клетке нам дали 20 минут боя без остановки. Хочется такой поединок, пока кто-то не останется лежать. Я — сторонник того, чтоб с человеком поступали так, как он поступал с другими людьми. То, что он делал в своей жизни… После его высказываний, после поведения, по отношению к брату, ко всему…Вы сами все знаете. Короче, если кто-то сделает такой бой, будет здорово. Из клетки выйдет только один», —эту фразу Харитонова с пресс-конференции передал корреспондент Sport24 Ярослав Степанов.

Харитонов и Емельяненко-младший враждуют много лет, и свежие высказывания Сергея не звучали, как нечто свежее. Однако обычно если один из них говорит о другом плохо, другой старается не реагировать, либо делает это не сразу, а только тогда, когда у него в следующий раз берут интервью. Зато в этот раз Харитонову, очевидно, удалось задеть Емельяненко настолько, что тот отреагировал уже спустя сутки и сам.

«Сережа, петушок рыжий, не кукарекай. Скоро и до тебя дойдет дело. Готовься», — сказал Александр на камеру и выложил эту запись в соцсети.

Более-менее всем, кто следит за ММА, известно, с чего начался конфликт Харитонова и Емельяненко, но мы коротко пропишем основное на эту тему еще раз. В середине «нулевых» братья Федор и Александр Емельяненко вместе с Сергеем Харитоновым выступали в престижной японской лиге Pride. Все трое вышли из тульской команды Russian Top Team, однако в определенный момент их пути разошлись. А чуть позже, со временем, Харитонов даже захотел подраться с Федором. Вместо этого лига устроила ему бой с Александром, и Сергей проиграл нокаутом (это случилось 10 сентября 2006 года).

Соцсети Александра Емельяненко

С тех пор они с младшим Емельяненко друг друга презирают. Важно также отметить, что публичной вражда стала (и осталась такой до сих пор) летом 2011 года: журналист «Чемпионата» Константин Устьянцев устроил телефонный разговор на троих с обоими тяжами, и те смешали друг друга с грязью. Реванш Харитонова и Емельяненко пытаются устроить уже 15 лет, вот только пока никому так и не удалось этого сделать. Однако новый виток конфликта, вполне возможно, может привести нас к долгожданной развязке всей истории. И Сергей, и Александр дали понять, что готовы к этому.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0