Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
6 марта 2022, Воскресенье, 01:20

Младший брат Хабиба мощно вернулся в UFC. Нурмагомедов задушил американского ветерана за три минуты

UFC Russia
Поделиться
Комментарии
Умар действительно хорош.

Умару Нурмагомедову удался шикарный дебют в UFC — в январе 2021 года он во втором раунде провел удушающий экс-чемпиону M-1 Сергею Морозову и заставил говорить о себе весь бойцовский мир. И дело не только в четко проведенном поединке: Умара сравнивали с его старшим троюродным братом. Хабиб Нурмагомедов свой путь в UFC начал девятью годами раньше, а впоследствии стал легендой лучшей лиги мира. И когда он был в углу Умара, многие увидели в этом некий момент передачи эстафеты, а также в принципе подметили некоторые сходства между двумя Нурмагомедовыми.

UFC Russia

С этой точки карьера Умара должна была стремительно пойти в гору, но ему пришлось несколько притормозить из-за травмы. Кстати, в этом смысле Нурмагомедов будто попытался соответствовать пути своего троюродного брата: как и Хабиб в свое время, он получил сложную травму связок колена и был вынужден пройти длительную реабилитацию. Правда, к счастью, Умару пришлось потерять всего год, а не два, как было у Хабиба.

Первым соперником Умара Нурмагомедова после его возвращения должен был стать Джейк Шор — непобежденный валлиец, которого считают одним из самых интересных проспектов UFC из Европы. Однако несколько недель назад стало известно, что брат Хабиба был передвинут в другой кард и в своем втором бою подерется с другим человеком. Им стал Брайан Келлехер из США, которого можно назвать ветераном UFC: первый свой поединок в лиге он провел 10 лет назад. Келлехера не назовешь звездой своей весовой, но у него за плечами отличный опыт в виде боев с соперниками чемпионского уровня. Брайан дрался с Джоном Линекером, Ренаном Барао, Рики Симоном и много с кем еще. Из 13 боев в UFC американец выиграл восемь, в основном, чередуя успешные выступления с неудачными.

Поначалу показалось, что просто в этом бою Нурмагомедову не будет. В стойке Умар работал заметно быстрее и несколько успешнее, но с переводом в борьбу до поры у него складывалось: Келлехер крепко стоял на ногах и хорошо защищался. Зато когда бойцы все-таки оказались на земле, Умару понадобились мгновения, чтобы залезть сопернику за спину и запустить руку ему под подбородок. Примерно за 1 минуту 45 секунд до конца первого раунда Нурмагомедов одержал вторую победу в UFC подряд удушающим приемом.

В послематчевом интервью Умар сказал, что готов вернуться в бои уже через неделю (13 марта в Лас-Вегасе очередной турнир, где в главном событии подерутся Магомед Анкалаев и Тиаго Сантос), а также поблагодарил за поддержку своих фанатов из России и Дагестана. В один момент его речи публика на T-Mobile арене отреагировала свистом.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0