Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
22 января 2022, Суббота, 11:02

Чейл Соннен разобрал бой Фрэнсис Нганну — Сирил Ган и дал прогноз

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший претендент на титул UFC Чейл Соннен сделал прогноз на главный бой UFC 270 Фрэнсис Нганну — Сирил Ган.

Прогноз: победа Фрэнсиса Нганну за 2.30 (сделать прогноз можно бесплатно, получив до 3 фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении БЕТСИТИ).

«Мой официальный прогноз боя — победа Фрэнсиса Нганну. Он выиграет этот бой, и я скажу почему. Два кикбоксера, давайте сразу обозначим это. И здесь есть общие стереотипы — есть большой парень с мощными ударами, и он бьется с парнем поменьше, который очень подвижный и по которому сложно попасть. Это логично.

В ударной мощи эти парни не равны. Люди часто говорят об этом, но это не важно, ведь куда важнее — кто сможет попасть. И здесь зачастую предпочтение отдают тому, кто меньше. Кажется, что все аргументы идут в пользу Сирила Гана. Но в кикбоксинге есть одна большая проблема — кикбоксинг не нарабатывает и не оттачивает уклоны. В этом аспекте существует большая разница между боксером и кикбоксером. Боксер уклонится или отойдет, чтобы не пропускать удары, а кикбоксер будет стоять. Даже на тренировках по боксу ты учишься уклоняться, перекрываться, уходить от ударов и контратаковать. В кикбоксинге ты поднимаешь руки и держишь их перед лицом как дурачок. За этими огромными перчатками тебя не пробить, ты можешь стоять как за щитом.

Я не просто так это говорю. Это причина, по которой кикбоксеры не так успешны в ММА. Мы видели, как чемпионы мира по кикбоксингу проигрывают в стойке бойцам ММА. Все дело в уклонах и четырехунцевых перчатках. Я рассчитываю, что Ган не сможет уйти от ударов Нганну. Да, он выйдет на бой и будет делать то, что у него лучше получается. Но Фрэнсис пройдет через это и сокрушит его», — сказал Соннен на своем подкасте.

Чемпионский бой Фрэнсис Нганну — Сирил Ган состоится 23 января в Анахайме и ориентировочно начнется в 08:00 по московскому времени. Эксперты БЕТСИТИ склоняются к победе Гана. Успех француза оценивается коэффициентом 1.66. На победу Нганну можно поставить за 2.30.

35-летний Фрэнсис Нганну является действующим чемпионом UFC в тяжелом весе. За плечами камерунца 19 боев в ММА и 16 побед (12 КО). 31-летний Сирилл Ган — непобежденный временный чемпион UFC с рекордом 10-0 (4 КО и 3 победы сдачей соперника).

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0