Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
15 января 2022, Суббота, 19:25

Величайший боец России закончит карьеру в этом году. И не только он

bellator.com
Поделиться
Комментарии
Любимые ветераны.

Вспоминаем звезд ММА предпенсионного возраста, которые в 2022 году, скорее всего, закончат карьеру. Кто-то из них уже заявлял, что уйдет в этом сезоне, а кому-то такая перспектива явно светит из-за последних результатов.

Федор Емельяненко, 45 лет

Лучший тяжеловес в истории ММА мог завершить карьеру 23 октября 2021 года: так бы Федор Емельяненко, скорее всего, поступил, проиграй он Тимоти Джонсону. Но русский тяж выиграл красивым нокаутом и продлил свой спортивный путь на еще один бой.

«Хотел бы, чтобы российская публика еще раз увидела мой бой. Здесь закончить, поставить точку… Посмотрим, захочет ли Скотт (Кокер, президент Bellator. — Sport24) провести турнир в России, и тогда, возможно, кто-то из моих учеников подерется за пояс, чтобы мне не пришлось выступать», — сказал Емельяненко на пресс-конференции после победы над Джонсоном. Позже Кокер обозначил, что Федор может подраться летом, а имя соперника пока не определено. Похоже, Bellator снова вернется в Россию примерно через полгода.

Робби Лоулер, 39 лет

Бывший чемпион UFC в полусреднем весе в 2022 году празднует 40-летний юбилей. А еще Робби Лоулер в последних пяти боях потерпел четыре бесспорных поражения. В прошлом сентябре ему удалось чуть подправить статистику, побив Ника Диаза. Но вряд ли Лоулер долго гордился этой победой: его соперник вышел в клетку в ужасной форме и смотрелся просто чудовищно.

Лоулер — один из любимых бойцов Дэйны Уайта, так что вряд ли президент UFC захочет слишком долго наблюдать за тем, как Робби терпит урон. Судя по тому, что экс-чемпион пока не объявлял об уходе, он планирует провести минимум еще бой. И вероятно, он станет решающим на данном этапе карьере Лоулера, ведь в случае новой неудачи большого смысла оставаться в боях не будет.

Дональд Серроне, 38 лет

Последний раз Ковбой побеждал весной 2019 года в поединке с Элом Яквинтой. С тех пор Дональд Серроне провел шесть боев — в пяти проиграл и один значится в статистике как «Не состоялся». Сейчас ветеран легкого веса из США взял небольшую паузу. Серроне редко простаивает по полгода, но сейчас перерыв кажется правильным решением для него.

Дональду нужно обязательно побеждать в следующем бою, потому что в противном случае он может оказаться для него последним в UFC. В компании любят Серроне, но шестое поражение в семи боях вряд ли простят даже ему. Дональд выступает в лиге с 2011 года и не факт, что в случае увольнения он захочет уходить куда-то еще. Серроне уже 38, и за его плечами 54 боя — самое время задуматься об отставке.

Алексей Олейник, 44 года

В недавнем интервью Sport 24 Алексей Олейник рассказал, что мог бы задуматься об окончании карьеры в случае поражения от Грэга Харди в бою, некогда запланированном на 22 января. Но главному ветерану UFC пришлось сняться незадолго до этой даты: 6 января он попал в ДТП и получил небольшие повреждения.

Важно помнить, что Олейник сейчас на серии из трех поражений, и следующее может стать для него последним внутри UFC. Харди выглядел опасным, но проходимым соперником для Алексея, однако теперь Грэг будет драться с Сергеем Спиваком в марте, а кого дадут Олейнику — пока неизвестно. Но ясно, что в свои 44 и на затянувшейся полосе неудач Алексей как никогда близок к окончанию карьеры.

Ник Диаз, 38 лет

Мы упоминали Ника Диаза в одном из пунктов выше. Бывший чемпион Strikeforce в полусреднем весе вернулся в октагон 25 сентября 2021 года после почти семилетнего перерыва и проиграл в одну калитку другому ветерану Робби Лоулеру. Диаз выглядел человеком, совершенно не готовым выступать на таком уровне, а по ходу недели боя не раз говорил, что не особо горит желанием драться. В этом же убеждали фото и видео, по которым можно было оценить физическую форму Ника.

Есть ощущение, что после того перфоманса, который Диаз выдал в последнем бою, теперь наверняка немногие захотят увидеть его в клетке снова. Ник уже давно выглядит и живет, как отставной боец. Ему осталось только официально объявить себя таковым. Вопрос — проведет ли экс-претендент на титул UFC до этого момента хотя бы еще один поединок.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0