Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
4 декабря 2021, Суббота, 19:26

Емельяненко: «Гусейнов заездил на заднице. Я о нем сказал, что он гусь лапчатый, а не о народе Дагестана»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко настаивает, что не пытался оскорбить представителей дагестанского народа, как это пытается выставить Артур Гусейнов. Ранее Емельяненко назвал Гусейнова «дагестанской свиньей».

— У вас случилась громкая перепалка с Артуром Гусейновым, после которой он записал ответ, а затем…

— Меня вообще не интересует… Я уже сказал, что у меня к Харитону больше уважения, нежели к Гусейнову. Если у нас состоится бой, буду бить его, как проигранного. Мне вообще без разницы. Порадовало, как он заездил на заднице. Сначала одно говорил, бил себя в грудь. Потом другое. Я очень хорошо отношусь к Дагестану и дагестанскому народу. У меня в том регионе много друзей. Приезжал туда, готовился, с парнями тренировался там. Бои с дагестанцами предстоят: с Исмаиловым реванш хочу провести, с Гусейновым — если кто-то заинтересуется организовать его. А так, он просто смешал свое личное со всей республикой. Но я ничего плохого, злого в отношении народа не сказал. Его просто понесло немножко. Высказался я в отношении Гусейнова — что он гусь лапчатый. А никак не весь народ Дагестана.

— Вам не кажется, что вы погорячились?

— Нет, мне не кажется. Наоборот — очень много еще хотел сказать, но не стал. Что с ним играть в словесное карате в соцсетях? Он мне все равно проиграет. Слабенький. Даже в этой перепалке не потянет со мной. Не хватает ему ни русского словарного запаса, ни дагестанских слов взамен, — передает слова Емельяненко корреспондент Sport24 Ярослав Степанов.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0