Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
19 ноября 2021, Пятница, 02:18

Друг бойца из России, убившего врача из-за вакцинации: «Честно сказать, я в шоке. Он был очень умным, но вляпался»

instagram.com/khozhiev_ak47
Поделиться
Комментарии

Узбекский боец UFC Заррух Адашев в эксклюзивном интервью корреспонденту Sport24 Ярославу Степанову раскрыл некоторые подробности о своем друге детства — бойце из России Акмале Хожиеве, который недавно убил врача в США из-за спора о вакцинации от коронавируса.

«Я слежу за страничкой Акмала в инстаграме. Последние 3-4 месяца он очень странный, выкладывает какие-то непонятные вещи. Он никогда не был агрессивным, всегда адекватный, добрый, отзывчивый. Даже когда мы хулиганили, он нам всегда говорил: «Перестаньте, не делайте так». Всегда нас останавливал. Хорошо учился в лицее, потом переехал в Россию, там успешно окончил университет. Очень умным был. Но последние несколько месяцев я наблюдаю, что с ним что-то не то. В какой-то круг вляпался, не знаю. Я не мог понять его.

Он начал выставлять непонятные вещи, стричься налысо, называть себя «гангстером-мусульманином». Его отец мне еще звонил, просил как-то повлиять. Мы с другом с ним связывались, спрашивали, что случилось. Говорили ему: «У нас в Исламе нет понятия «гангстер-мусульманин». В Исламе нельзя бить кого-то, обижать». А он отвечал: «Я другой мусульманин. Я — гангстер-мусульманин». Мы ничего не понимали.

Честно сказать, я в шоке. Повторюсь, Акмала я знаю очень давно и очень близко, знаю, каким он на самом деле был человеком. Он всегда был спокойным, муху бы не обидел. Ему когда говорили что-то плохое, он молча мимо проходил. Но круг общения сильно влияет. Я видел, что он с какими-то непонятными пацанами общается, с курягами… Короче, не узнавал его», — сказал Адашев.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0