Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
22 октября 2021, Пятница, 00:04

«Если что-то плохое, сразу говорят «дагестанцы». Анкалаев поддержал Хабиба после шутки об избиении в метро

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский боец полутяжелого дивизиона UFC Магомед Анкалаев высказался о словах экс-чемпиона промоушена в легком весе Хабиба Нурмагомедова по поводу инцидента в московском метро.

Напомним, 4 октября трое уроженцев Дагестана избили 25-летнего Романа Ковалева, вступившегося за девушку. Ковалев впоследствии был награжден медалью Следственного комитет РФ «Доблесть и отвага» лично главой ведомства Александром Бастрыкиным. Через некоторое время Хабиб опубликовал в сторис инстаграма фото Конора Макгрегора с подписью: «Где медаль Макгрегора от Бастрыкина? Его тоже толпой избили дагестанцы». Позже Нурмагомедов заявил, что своей шуткой не намеревался поддержать преступников, но ему не нравится, когда во всех СМИ пишут слово «дагестанец», когда «что-то неправильное творит один человек».

«Это раздули журналисты. Я видел, что сказал Хабиб. Считаю, что это очень даже правильно, так оно и есть. Когда что-то хорошее, говорят: «Россияне». Или просто фамилию. Если что-то плохое, то сразу говорят: «Дагестанцы». Это неприятный момент.

Что бы я сделал, окажись ты в тот момент в вагоне поезда? Тяжелый вопрос. Думаю, я бы вмешался и остановил это», — цитирует Анкалаева Чемпионат.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0