Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
17 октября 2021, Воскресенье, 21:03

«Я не настолько пробитый человек». Хабиб впервые объяснился за свою шутку об избиении москвича

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что своей шуткой не намеревался поддержать троих дагестанцев, задержанных за избиение москвича в метро.

Ранее Хабиб опубликовал в сторис фото Конора Макгрегора с подписью: «Где медаль Макгрегора от Бастрыкина? Его тоже толпой избили дагестанцы», сделав отсылку к инциденту с участием москвича Романа Ковалева. Тот был жестоко избит в вагоне метро тремя уроженцами Дагестана за то, что заступился за девушку. Ковалев впоследствии был награжден медалью Следственного комитет РФ «Доблесть и отвага» лично главой ведомства Александром Бастрыкиным.

«Это был больше подкол за океан. Но трактовать можно было по-разному. Есть же люди, которые отнеслись к этому как к юмору. А есть те, кто отнеслись к этому так, будто я поддержал этих ребят [напавших в метро]. Это зверское отношение троих людей к одному человеку. Ни один здравомыслящий человек на может это поддержать. Я не настолько пробитый человек, чтобы поддерживать таких больных людей. Кто меня знает, они поняли мои слова правильно.

Кто-то кого-то бьет, везде пишут: «дагестанцы». У дагестанцев же тоже есть чувства, нас 3,5 — 4 миллиона, а не трое больных в метро. Осуждение от меня? Это даже не нужно! Трое человек зверски избивают одного — это нужно комментировать? Вы разве не понимаете мое отношение к этому?

Неправильно писать во всех СМИ «дагестанец», когда что-то неправильное творит один человек. Те люди, которые поступают плохо, их человек 15-20. Ну, 100. И 3,5 миллионов человек, которые живут в Дагестане — интеллигенция, ученые, спортсмены, врачи… Они представляют не только Дагестан достойно, но и Россию. Но как только какой-то больной человек совершает поступок, все СМИ подают через «дагестанца». Например, как наградили Ковалева? Везде писали: «избитого дагестанцами…» Зачем? Никто даже не знает их имена. Почему?» — приводит слова Нурмагомедова «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0