Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
11 октября 2021, Понедельник, 15:53

Исмаилов: «Через пять лет в идеале вижу себя в могиле с хорошим багажом благодеяний. Но я не знаю, честно»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Боец Магомед Исмаилов в интервью корреспонденту Sport24 Ярославу Степанову рассказал, где видит себя через пять лет, а также высказался о том, чем займется после окончания карьеры.

— Какая у тебя финальная спортивно-медийная цель?
— Завершу карьеру — раз. А потом я чуть подвигаюсь в медиа-сфере. И кину тень на вас, журналистов и блогеров.

— Что ты подразумеваешь под «кину тень»?
— Это значит, что ты будешь смотреть и думать: «Блин, почему я так не могу? Почему я не додумался первым? Я же тоже, в принципе, харизматичный и лысый парень! Почему не я?» Вот так — кинуть тень.

— Где ты видишь себя через пять лет?
— Не знаю, может, в могиле.

— А в идеале?
— В идеале — с хорошим багажом благодеяний в могиле. Но я не знаю, честно.

— Как ты визуализируешь свой успех через пять лет?
— Успех для меня — быть лучше, чем я сегодня. В первую очередь, как мусульманин. Во вторую очередь, как мусульманин. А остальное прилагается. Если ты молодец как мусульманин, если ты прогрессируешь и развиваешься, то и как человек ты растешь. Твой нрав, проявление терпения к людям — все меняется. Ты становишься более снисходительным, честным. Это все — религия. И мне хочется быть лучшим в религии. Всевышний не создал нас для того, чтоб мы занимались ММА и всем тем, о чем мы с тобой сейчас говорим. Но если мы можем через медийную сфера сделать что-то лучше, чтоб те, кто на нас смотрят, улыбнулись, чтоб им захотелось стремиться к Богу… В этом тоже есть польза. Мне кажется, я не создан быть бойцом ММА, мне кажется, я из числа людей, которые должны делать мир лучше, быть для людей близким и легким человеком. Быть глотком свежего воздуха для людей. Мне хочется лететь и быть счастливым. Вот я лечу на самолете, и я счастлив! Вот что-то со мной произошло, и я буду счастлив, потому что за мной хороший отрезок жизни в спорте и хороший отрезок жизни ждет меня впереди. С благими намерениями. Потому что я поклоняюсь, потому что больше времени провожу в знаниях, несу пользу. Убийца невежества? Знания! Становиться мудрее — в этом я вижу счастье в будущем.

Сейчас я не могу сказать, что я счастливый человек. Спорт не делает меня счастливым, если честно. Я близок к завершению карьеры. Очень близок. И меня больше интересует другое. Я хочу быть из числа тех, кто не поддался соблазну. У которого будет причина уходить с надеждой на рай. Что мы с собой заберем? Ни машины, ни титулы, ни пояса. А что мы с собой заберем? Благодеяния или свои плохие поступки. Только в этом есть смысл. Ты уже прости меня, что через 5 лет я не мечтаю быть каким-то супернепобежденным…Может, через эти 5 лет ты обнаружишь меня где-нибудь скромно молящимся. А, может, я буду пытаться делать что-то хорошее через медиа-сферу. А что-то хорошее не очень популярно сейчас. Поэтому я пойду по очень сложному пути, как и всегда.

Напомним, что 16 октября Магомед Исмаилов встретится с Владимиром Минеевым. Реванш состоится в Сочи.

Первое противостояние между бойцами состоялось 19 октября 2018 года и не выявило победителя. По итогам 5 раундов судьи зафиксировали ничью (48-46 Минеев, 48-46 Исмаилов, 48-48).

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0