Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
29 августа 2021, Воскресенье, 11:01

Глава Международной федерации самбо: «Хабиб задушил Макгрегора благодаря технике самбо»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Глава Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков поделился мнением о Хабибе Нурмагомедове и Федоре Емельяненко.

— Хабиб Нурмагомедов — один из самых известных самбистов планеты, он побеждал на чемпионатах России и мира. Планируете как-то привлекать его к мероприятиям после завершения карьеры в UFC?

— Мы общаемся с Хабибом. Но он очень занятой человек, много путешествует. Но не стоит забывать и о Федоре Емельяненко, который является послом самбо в мире. И на всех мероприятиях присутствует именно в этой роли. Поддерживаем с ними контакты, у нас хорошие отношения.

— Кто из них, по-вашему, больше самбист?

— Они оба в своих боях используют технику самбо. Оба хороши и в партере, и в стойке. Помните, как Хабиб задушил Конора Макгрегора? Там был удушающий силового плана. Это говорит о том, что наш боец довел соперника до такого состояния, что тот был готов сдаться при первой возможности. И это все ему дала техника, приемы самбо.

У Федора другой технический набор. Но все равно это все они взяли из самбо. Кто из них взял больше? Они в равной степени самбисты и в равной степени великие спортсмены, — сказал Шестаков в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0