Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
24 июля 2021, Суббота, 11:10

Кириллу «Руки-базуки» сделали бой с известным тиктокером. Закончилось нокаутом и вызовом Моргенштерну

instagram.com/morgen_shtern / instagram.com/kirilltereshin96
Поделиться
Комментарии
Привет из мира «поп-ММА».

Кирилл «Руки-базуки» Терешин стал известен в 2017 году. Молодой парень из Пятигорска привлек к себе внимание непропорционально огромными размерами обоих бицепсов (каждый примерно 60 см в обхвате), из-за чего и получил такое звучное прозвище. Естественно, такой вид Терешин приобрел не в спортзале (хотя долгое время пытался идти этим путем) — по словам Кирилла, он вкачал себе в мышцы топленый аптечный вазелин. Материала молодой человек использовал много, так что вскоре эта процедура обернулась для него логичными проблемами со здоровьем.

Периодически с 2017 года Терешин становится героем новостей с заголовками в стиле «Руки больше не базуки: Кириллу Терешину сделали операцию по удалению огромных рук», но всякий раз это оказывается либо фейком, либо хирурги вмешиваются, чтобы вырезать лишь самые воспаленные участки ненастоящих бицепсов. Параллельно с уходом за своими необычными конечностями Терешин успевает выступать в боях в сегменте «поп-ММА».

В ноябре 2019 года «Руки-базуки» подрался с другим интернет-фриком Олегом Перехожевым, более известным по прозвищу «Монгол». Тот поединок прошёл по правилам ММА, и победа в нем осталась за Монголом. Олег выложил бой на своём ютуб-канале, и впоследствии он собрал шесть миллионов просмотров. Примерно тогда же, в 2019 году, стало понятно, насколько плодородной для организаторов может стать эта почва — бои фриков в ютубе. Так что у персонажей вроде Монгола и «Руки-базуки» появилось немало вариантов для заработка на ближайшее будущее.

Следующий видный бой с участием Терешина случился зимой 2020-го. Тогда Кирилл подрался по правилам бокса с Геннадием Беззубиковым (по прозвищу «Гена-собака»), бойцом ютуб-проекта True GYM. Гена-собака прославился тем, что перед началом карьеры в «поп-ММА» успел 10 лет отсидеть в тюрьме. Их бой с Терешиным прошел по довольно странным правилам: парни провели всего один боксерский раунд, по итогам которого победитель объявлен не был.

Накануне «Руки-базуки» подрался снова. Теперь бой ему устроил известный чеченский блогер Асхаб Тамаев, который занимался раскруткой в русском ютубе противостояния Хасбика и Абдурозика. Любопытно, что несколько лет назад Тамаев и Терешин конфликтовали, в результате чего Асхаб даже нашел Кирилла и «спросил с него», выдав по ходу несколько пощечин и отработав на оппоненте бросок из самбо. Обо всем этот чеченец отчитался перед подписчиками видеозаписью с соответствующим содержанием.

Сейчас, в 2021 году между Тамаевым и «Руки-базуки» проблем нет, так что блогеры решили посотрудничать. Асхаб нашёл Кириллу соперника примерно его уровня: Даниил Степанов больше известен как тиктокер, нежели боец. Да, у него есть опыт спаррингов с Тамаевым, но в них у более крупного и опытного чеченца было заметное преимущество. Видео с боем Степанова против Терешина появилось на канале Тамаева вчера и уже набрало более полутора миллионов просмотров.

Этот поединок прошел по правилам ММА и по регламенту состоял из трех двухминутных раундов, однако бойцы пробыли в клетке чуть больше половины этого времени. К концу второго отрезка боя Степанов полностью забрал себе инициативу и чуть меньше чем за минуту до последнего перерыва отправил Терешина в нокаут. В мире обычных ММА «Руки-базуки» наверняка теперь думал бы, как быть дальше после череды невзрачных выступлений, но среда «поп-ММА» устроена несколько иначе. Результат боя здесь играет гораздо менее существенную роль, чем медийность, так что Кирилл Терешин, несмотря на поражение от Степанова, вызвал на бой другого человека.

«Готов выйти на бой против Моргенштерна. Если он согласится, то я готов с ним выйти один на один! У него точно опыта в боях нет. Он ничем не занимался. Это та категория, которая для меня. Моргенштерн, если ты это слышишь, я тебя вызываю на бой! Моргенштерн в моем весе, и у него нет опыта. Он подойдет как соперник», — сказал «Руки-базуки» после проигранного поединка.

Как мы писали ранее, рэпер Моргенштерн с недавних также имеет некое отношение к смешанным единоборствам. Еще в начале года он стал участником крупного конфликта между ним и русским ММА-сообществом под предводительством Александра Шлеменко. А не так давно Алишер Валеев (имя Моргенштерна) объявил о подписании контракта с лигой Hardcore FC, чтобы в ней якобы дебютировать в ММА. Мы уже писали, что не особенно верим в реальные бои с участием Моргенштерна, однако если такое и возможно, то Алишер вполне мог рассмотреть кого-то вроде Кирилла Терешина в качестве потенциального соперника. В таком поединке артист точно не получит большого урона, а по медийности «Руки-базуки» — достаточно прокачанный персонаж, чтобы создать с ним на пару резонансную историю противостояния.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0