Абдурахимов: «Хабиб на другом уровне. Думаю, он превосходит Порье во всем»
Российский боец смешанного стиля Шамиль Абдурахимов сравнил Хабиба Нурмагомедова и Дастина Порье.
Титульный бой между Нурмагомедовым и Порье состоится на турнире UFC 242 в Абу-Даби (ОАЭ) 7 сентября.
«Нурмагомедов на другом уровне. Достаточно вспомнить поединок между Порье и Холлоуэем. Посмотрите на Макса — он очень худощав, но Дастин ни разу не перевел его в партер. Это говорит о том, на что он способен в грэпплинге.
Не могу сказать, что я всерьез опасаюсь за его настрой. Хабиб говорит, что он превосходит Дастина во всем. Думаю, так и есть», — цитирует Абдурахимова RT.
Абдурахимов прокомментировал слова отца Хабиба Абдулманапа, что Порье в бою с россиянином способен продержаться не более 7-8 минут.
«Абдулманап — опытный тренер. За его плечами работа со многими учениками. Если он так считает, то ему можно верить», — заявил тяжеловес.