Петр Ян победил Джимми Риверу на турнире UFC 238
В эти минуты в Чикаго проходит турнир UFC 238. В рамках основного карда россиянин Петр Ян встречался с американцем Джимми Риверой.
В первом раунде Петр все контролировал, набирал очки, а затем пошел бороться. Ривера, обладающий стопроцентной защитой от тейкдаунов в UFC, немного растерялся, а на последних секундах пропустил от Яна левый боковой — нокдаун в концовке первого раунда.
Во второй пятиминутке Ривера стал работать быстрее, комбинировать и перебивать Яна. Но россиянин снова в концовке включился и дважды послал Риверу в нокдаун.
Третий раунд также остался за россиянином. В результате Ян одержал победу единогласным решением судей.
Для Яна эта победа стала 15-й в карьере и 5-й в UFC, также на счету российского бойца 1 поражение. Ривера потерпел 4-е поражение в 26 поединках.
Ранее в рамках предварительного карда россиянин Григорий Попов проиграл техническим нокаутом во втором раунде американцу Эдди Уайленду. Для Попова этот бой в рамках UFC стал дебютным.
Главным же боем турнира станет титульный поединок Генри Сехудо и Марлона Мораеса, в соглавном бое за пояс организации сойдутся Валентина Шевченко и Джессика Ай.