Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
12 октября 2018, Пятница, 03:59

Легенда ММА из США поддержал Нурмагомедова в его ультиматуме к UFC

Поделиться
Комментарии

Легендарный боец ММА американец Чак Лидделл поддержал россиянина Хабиба Нурмагомедова, который пригрозил уйти из UFC из-за отмены боя между российским бойцом Зубайром Тухуговым и ирландцем русского происхождения Артемом Лобовым. Бой должен был состояться 27 октября, но организация отменила его по причине беспорядков на турнире UFC 229, в которых участвовала команда Нурмагомедова, в том числе и Хабиб с Тухуговым.

"Речь идет не о деньгах для Хабиба, а о принципе. Это звучит безумно, но иногда в жизни что-то не подлежит обсуждению. Я не оправдываю его действия. Я не хочу, чтобы наш спорт превратился в то, что люди вначале считали варварством, однако я согласен с тем, что мы, бойцы, должны придерживаться более высокого стандарта и относиться к людям с уважением. Я начинал драться на улице, но даже там все знают, что есть вещи, которые нельзя трогать. Когда ты говоришь о семье, религии или нации, то играешь с огнем. Эти вещи священны.

Крайне несправедливо, если Хабиб или члены его команды будут наказываться иным образом, нежели Конор. Конора тоже следует оштрафовать и дисквалифицировать, если с Хабибом так поступят.

Почему бой Зубайры отменен? Он защитил своего брата, как и любой настоящий боец. Конор нанес по крайней мере два удара, прежде чем кто-то атаковал его. Почему все так неправильно? Деньги ослепляют нас? Эти парни – бойцы. UFC размыла границы. Организация продается за рейтинги и большие оплачиваемые дни. Некоторые бойцы могут делать все, что им захочется, и избегать штрафов. Мы, бойцы, знаем: как только вы ”пересекаете черту”, все ставки аннулируются”, – написал Лиделл в ”инстаграме".

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0