Хабиб — Путину: «Надеюсь, они оценят не только мой прыжок, но и выступление»
Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов побывал на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства пожурил спортсмена за прыжок в зрительный зал после боя с Конором Макгрегором в Лас-Вегасе, но выразил надежду, что у Хабиба с соперниками выстроятся хорошие, добрые, сопернические, добрые человеческие отношения.
«Спасибо. Я тоже надеюсь, что они оценят не только мой прыжок, но и выступление. Пока что они говорят только о моем прыжке, хотя неплохо выступил и, в отличие от его [Конора Макгрегора] выхода и от его неуважения к моей стороне, к родителям, к стране, я себя вел достойно.
Некоторые моменты, конечно, и я тоже не проконтролировал, потому что и во время боя тоже продолжались провокации. Надеюсь, суд, который сейчас идет, пройдет в нашу пользу», — говорится на официальном сайте президента России.
Ранее стало известно, что Хабиб Нурмагомедов может быть оштрафован на 250 тыс. долларов. Об этом заявил президент UFC Дэна Уайт. При этом Хабиб точно сохранит чемпионский пояс, но может быть отстранен на 4-6 месяцев.
Путин попросит отца Нурмагомедова не сильно наказывать спортсмена