Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
12 мая 2018, Суббота, 18:29

Янькова: «Олейник не мог выбрать себе более удобного соперника, он не Конор Макгрегор»

Поделиться
Комментарии

Боец Bellator россиянка Анастасия Янькова считает, что разница в весе не сыграет особой роли в бою между россиянином Алексеем Олейником и бразильцем Жуниором Албини.

Олейник проведет свой очередной бой в UFC в рамках турнира по смешанным единоборствам UFC 224, который пройдет в ночь с 12 на 13 мая в Белене (Бразилия). При этом на взвешивании перед боем Олейник оказался на 14 кг легче своего оппонента (106,5 кг против 120,6)

«Перед последним боем Федора Емельяненко тоже много говорили, что у него с Миром большая разница в весе. Федору это никогда не мешало. Что касается Алексея – иногда складывается такая ситуация, что тебе просто дают соперника, а ты соглашаешься.

Здесь не идет речь о том, что Олейник мог выбрать себе более удобного оппонента. Он просто делает то, что может делать на данном этапе. Такие моменты бывают, особенно если ты не Конор Макгрегор, который может сам выбирать себе соперника. Такие особенности вида спорта.

Каково Олейнику будет бороться против более тяжелого соперника? Я, например, видела своими глазами, как боролись на спаррингах в зале маленькие бразильцы – там вес не спасал никого. И этим славятся не только бразильцы. Я видела и россиян, который выходят и ломают любых соперников, вне зависимости от их габаритов. В борьбе им все равно. У хороших бойцов техника такая, что они как змеи, которые обкручивают соперника и не смотрят на то, сколько он весит», - рассказала Янькова в интервью Sport24.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0