Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
25 августа 2017, Пятница, 09:00

Почему Мейвезеру будет очень тяжело с Макгрегором

Getty Images
Поделиться
Комментарии
8news.ru — о том, как Конор собирается побеждать в бою с Мейвезером. И как он уже победил всех в индустрии единоборств.

Моложе на 11 лет и тяжелее на 11 кг

Когда Конор вырубит Флойда, все эти фанаты бокса будут оправдываться: «Флойд слишком старый».

Дэйна Уайт, президент UFC

Возраст – это действительно то, что дает огромный шанс Конору, и то, что заставляет тысячи людей ставить на него. Макгрегор моложе на 11 лет и не исключено, что будет тяжелее в бою на 11 кг: если Флойд в жизни весит как раз около 70 кг, то Макгрегор – порядка 80. На стороне Флойда будут скорость, техническая обученность и отличная защита с использованием канатов – и это как раз то, что будет мешать Конору попадать по нему. А на стороне Макгрегора – ударная мощь, готовность драться, так свойственная 29-летним мужчинам, и огромная заряженность на победу – такая, которой давно не было у соперников Флойда Мейвезера.

Конор не производит впечатление человека, который воспринимает бой с Мейвезером как возможность заработать 100 миллионов долларов. Конор воспринимает этот бой как возможность вырубить Флойда. Он полагает, что Мейвезер проживет всего два раунда.

К чему готов Флойд

Что непонятно: как готовился Флойд. В сеть сливаются видео, как он катается на роликах, раздает автографы, играет в гольф, устраивает вечеринки – то есть делает все что угодно, только не пашет в боксерском зале. Очевидно, что это поза и желание показать, насколько он уверен в своей победе. Возможно, что это пожелание организаторов – чтобы усилить у публики впечатление очень конкурентного боя: Флойд, который готовится не так усердно, и Макгрегор, который тренируется без остановки - даже на лужайке перед домом, создают нужный эффект.

Конор настолько нестандартен для бокса, что не совсем понятно – с кем надо было спарринговать Флойду, чтобы быть ко всему готовым. У Мейвезера был отличный набор высококлассных левшей в лагере, но все они боксеры - и кто из них мог копировать Макгрегора? Таэквондист, который хорошо бьет руками, - вот кто идеально скопировал бы стойку Конора.

Флойду нужно было воскресить Брюса Ли, чтобы подготовиться к бою со мной.

Конор Макгрегор

Как Конор перерос UFC

Этот бой – как бы он ни закончился – уже утвердил Конора Макгрегора в статусе главного спортсмена современности. Им бредят все – и даже забавно наблюдать за тем, какую ревность это вызывает у боксеров. Чемпион мира по версии WBO в весе до 90 кг Александр Усик, например, заявил, что этот бой – «позор и пощечина для бокса». Но профессиональный бокс застоялся настолько, что бои, которые хотят увидеть все, там либо не проводятся вообще, либо требуют переговоров длиною в несколько лет. Макгрегор пришел из UFC, где бои, которые хочет увидеть публика, организуются практически мгновенно. Макгрегор готов был драться с Мейвезером в любом весе, Макгрегору все равно было, какими будут перчатки, - он просто хотел получить этот бой. И получил.

Готовность драться с кем угодно и когда угодно выгодно отличает Конора Макгрегора от очень разборчивых боксеров.

Чтобы Макгрегору после боя с Мейвезером захотелось вернуться в UFC, рассматривается возможность передачи ему доли в компании. Это то, о чем он сам говорил еще год назад.

Конора уже не получается рассматривать как просто популярного бойца: сейчас он самый ценный актив UFC – компании, которая стоит 4 миллиарда долларов. Макгрегор уже начинает задумываться о собственном будущем как промоутера.

После победы я планирую выступать в двух видах спорта. Возможно, мне нужно будет создать гибрид октагона и ринга – и любой, кто захочет вызвать меня, должен будет зайти в мой октагон».

Конор Макгрегор

Гибрид клетки и ринга физически, конечно, уже есть: российская организация М-1 проводит бои в шестиугольном ринге, под нижним канатом которого находится сетка, и, как уверял президент М-1 Вадим Финкельштейн, это изобретение было запатентовано.

Но главным в высказывании Конора про гибрид октагона и ринга было другое: теперь, чтобы провести бой с участием Макгрегора в боксе или ММА, всем придется играть по его правилам.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0